Ваш город:

Школьные инженерные проекты получили новые инструкции

12 февр. 2016 г.
0
2181

Онлайн-медиа Edutainmе и группа отечественных экспертов в области научно-технического творчества и предпринимательства разработали новые инструкции, помогающие учащимся школ развивать инженерные проекты не только в учреждении, но и за его пределами.

Школьные инженерные проекты получили новые инструкции

Новые инструкции позволят ученическим проектам выйти за рамки ФГОС. Они включают регламентацию наиболее важных этапов работы с проектами, в том числе начало, планирование и выбор направления, также содержат советы на начальном этапе проекта, затрагивают роль преподавателя, поиск заказчиков и помогают избежать наиболее частых ошибок.

Как отмечают авторы советов, перед началом любого проекта потребуется добиться поддержки со стороны руководства, задачей которого является помощь и ресурсное обеспечение. Именно недостаток ресурсов в лице специалистов и оборудования – наиболее частая проблема. Но и это не помеха, если есть желание.

В этом процесс разработчики инструкций отводят ключевую роль учителю, от которого зависит генерация идей и использование проблем как возможностей.

В инструкции содержится описание всех этапов проекта, для которых предлагается вести записи в форме инженерной книги, которая также будет приниматься во внимание при оценке проекта.

После завершения проекта необходимо суметь правильно его преподнести, учитывая, что презентация должна быть подготовленной, короткой и максимально наглядной. Далее описываются рекомендации по поиску заказчиков и воплощению проекта в жизнь, а также его дальнейшему продвижению.

Фото взято с сайта http://www.edutainme.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
309
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
803
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
936
Оставить свой комментарий

Ваш город: