Ваш город:

Россия намерена претендовать на проведение Международного конгресса математиков в 2020 году

18 февр. 2016 г.
0
2005

Россия намерена подать заявку на проведение самого престижного в мире форума в области математики в 2020 году. Международный конгресс математиков, где присуждаются самые значимые в данной области премии, проводится каждые четыре года.

Россия намерена претендовать на проведение Международного конгресса математиков в 2020 году

По данным Минобрнауки РФ, первый и единственный конгресс состоялся в нашей стране в 1966 году. За последнее время отечественные математики продемонстрировали большие успехи в своей сфере. Так, выпускники и преподаватели Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ) по два раза удостаивались премии Филдса и Салема, поэтому Россия имеет высокие шансы на утверждение заявки.

Планируется, что конгресс состоится в Санкт-Петербурге. Соответствующее решение приняли по итогам совещания оргкомитета 29 января. Целью организации математического мероприятия в России является повышение значимости отечественной науки на международной арене, стимулирование у молодых поколений интереса к математике и прочим точным наукам.

В ходе конгресса, который признан наиболее престижным математическим мероприятием, проводится награждение различными почетными премиями за достижения в этой сфере, включая и премию Филдса, которая считается аналогом Нобелевской премии в математике.

Фото взято с сайта /me101.files.wordpress.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
254
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
897
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1835
Оставить свой комментарий

Ваш город: