Ваш город:

Регионы получили 785 миллионов рублей на развитие физкультуры и спорта

7 апр. 2016 г.
0
2144

Согласно новой правительственной программе на развитие спорта и физкультуры 49 субъектов РФ получили субсидии в размере 785 миллионов рублей. Деньги выделены для целевого финансирования региональной программы, утверждённой правительством РФ.

Регионы получили 785 миллионов рублей на развитие физкультуры и спорта

Как отметил глава правительства РФ Дмитрий Медведев, на оснащение футбольных полей детских секций искусственным покрытием и приобретение спортинвентаря и оборудования для учебных учреждений и организаций олимпийского резерва выделено почти 800 миллионов рублей.

В пояснении к документу говорится, что на оснащение искусственным покрытием 25 футбольных полей выделено 280 миллионов рублей, а на приобретение спортоборудования для 36 регионов – 505 миллионов рублей.

Распределение средств осуществляется в соответствии с установленными правилами субсидирования региональных бюджетов за счёт федеральных бюджетных средств. Рассмотрение и утверждение документов состоялось 31 марта 2016 года.

Фото взято с сайта http://spiporz.nethouse.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
67
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
323
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
381
Оставить свой комментарий

Ваш город: