Ваш город:

В текущем году дети из детских домов смогут учиться в обычных школах

23 авг. 2016 г.
1
2332

В ходе селекторного совещания с регионами, которые было посвящено вопросам подготовки школ к предстоящему учебному году, Ольга Голодец, вице-премьер российского правительства, сделала заявление о том, что с 1 сентября 2016 года в обычных средних общеобразовательных учреждениях будут проходить обучение воспитанники детских домов.

В текущем году дети из детских домов смогут учиться в обычных школах

По её словам, этот шаг станет одним из ряда новшеств в системе образования и будет реализован практически повсеместно. О. Голодец назвала его важным в рамках реализации программы по обеспечению условий проживания воспитанников детских домов, предельно приближенных к семейным.

Она выразила уверенность, что к реализации данной идеи будут готовы все субъекты РФ и соблюдение этой нормы позволит детям из детских домов ощущать себя максимально социализированными.

Фото взято с сайта http://posta-magazine.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты инженерного направления на лекции
По информации, предоставленной Министерством науки и высшего образования РФ, 32% студентов-инженеров не завершают обучение в вузе...
32% студентов, поступивших в вузы на инженерные направления, не завершают обучение
23 мая 2025 г.
0
227
Московский физико-технический институт
Как сообщает ТАСС, журнал Forbes представил рейтинг 100 лучших российских вузов 2025 года, оцененных по пяти параметрам. Первое место занял Московский..
МФТИ занял первое место в рейтинге российских вузов журнала Forbes
22 мая 2025 г.
0
645
Ученики старших классов школы РФ на уроке
Министерство просвещения РФ представило для рассмотрения три варианта оценивания поведения школьников, а Совет Федерации одобрил закон о праве детей у..
Об оценивании поведения школьников и праве детей участников боевых действий бесплатно учиться в вузе
21 мая 2025 г.
1
987
Комментарии
Гость
Гость
24 авг. 2016 г., 9:10

Премьер-министр не знает, что в нашей стране есть детские дома и школы-интернаты для детей-сирот. Воспитанники детских домов ВСЕГДА ходили в обычные школы вместе с "родительскими" детьми. И 2016 год в этом плане никакой роли не играет. Что касается школ-интернатов, то, например, в Кировской области ничего не меняется: дети и в 2016 году будут ходит в "собственные" школы.

Оставить свой комментарий

Ваш город: