Ваш город:

Д. Медведев наметил приоритеты в развитии школьного образования и СПО

26 авг. 2016 г.
0
2940

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев определил приоритеты в развитии школьного и среднего профессионального образования.

Д. Медведев наметил приоритеты в развитии школьного образования и СПО

В первую очередь, он призвал обеспечить учеников школ современной образовательной средой, так как без необходимой инфраструктуры не будут работать даже лучшие мировые практики.

Глава правительства отметил необходимость создания новых средних общеобразовательных учреждений с учётом новых классов и лабораторий, отвечающих высоким стандартам образования и обеспечивающих удобные, интересные и безопасные условия обучения.

Д. Медведев также подчеркнул необходимость модернизации системы среднего профобразования. По его словам, наличия новых учебных заведений, открывшихся в последнее время, недостаточно, так как требования к профессиональным рабочим неуклонно растут.

Глава кабмина заявил о необходимости создания собственных стандартов в этом направлении сферы образования, обеспечить подготовку специалистов и модернизировать систему среднего профобразования с учётом потребностей работодателей и всех, кто задаёт тон в требованиях к специалистам рабочих профессий.

Фото взято с сайта http://cbkg.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Онлайн-сервис «Цифровой психолог» в 2026 начнёт работать во всех регионах РФ
В России в 2026 году во всех регионах начнёт работать онлайн-сервис «Цифровой психолог». Сейчас проект запущен в пилотном формате. Об этом сообщила за..
Онлайн-сервис «Цифровой психолог» в 2026 начнёт работать во всех регионах РФ
12 сент. 2025 г.
0
324
Яндекс поможет ученикам российских школ распознавать дипфейки
Как сообщает ТАСС, эксперты компания Яндекс в области искусственного интеллекта подготовили для школьников РФ онлайн-урок о дипфейках: о том, что это ..
Яндекс поможет ученикам российских школ распознавать дипфейки
11 сент. 2025 г.
1
636
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, в ведомстве состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по соз..
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
10 сент. 2025 г.
1
822
Оставить свой комментарий

Ваш город: