Ваш город:

В Россотрудничестве заявили о намерении открыть сеть полилингвальных учебных заведений

4 окт. 2016 г.
0
2335

Преподавание в новых образовательных учреждениях, которые планирует открыть Россотрудничество, будет осуществляться не только на русском, но и на национальных языках. Об этом на Съезде учителей СНГ рассказала глава ведомства Любовь Глебова.

В Россотрудничестве заявили о намерении открыть сеть полилингвальных учебных заведений

По её словам, на сегодняшний день проводится обширная работа по созданию необходимых условий для формирования международной сети образовательных учреждений (детсадов и школ), которые будут осуществлять свою деятельность и на русском, и на национальных языках.

Завершившийся сегодня в Москве Съезд собрал педагогов стран СНГ, руководителей национальных отделений Минобрнауки, представителей общественных, государственных и коммерческих организаций, научного сообщества и других организаций различного уровня.

Организатором мероприятия выступило Минобразования РФ. Съезд приурочили к юбилею образования Содружества Независимых Государств (СНГ), которому исполняется 25 лет.

Фото взято с сайта http://abnews.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ выступил на просветительском марафоне «Знание.Наука»
В Москве, на площадке Национального центра «Россия», проходит просветительский марафон «Знание.Наука». Открывая мероприятие, министр науки и высшего о..
Глава Минобрнауки РФ выступил на просветительском марафоне «Знание.Наука»
31 окт. 2025 г.
1
182
О методике распределения платных мест в вузах РФ
Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало проект методики распределения платных мест в университетах на 2026-2027 учебный год. Документ..
О методике распределения платных мест в вузах РФ
30 окт. 2025 г.
0
870
Учитель ведёт урок в средней школе
О мерах, направленных на оптимизацию бумажной нагрузки на учителей РФ, рассказали «Российской газете» в Профессиональном союзе работников народного об..
В Профсоюз работников народного образования и науки РФ рассказали о снижении бюрократической нагрузки на учителей
29 окт. 2025 г.
0
1311
Оставить свой комментарий

Ваш город: