Ваш город:

Подведомственные Минздраву РФ вузы начнут подготовку бакалавров школьной медицины

7 дек. 2016 г.
0
33179

Выступая в рамках «Правительственного часа» в Госдуме глава Министерства здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила о том, что ведомство намерено начать подготовку бакалавров школьной медицины.

Подведомственные Минздраву РФ вузы начнут подготовку бакалавров школьной медицины

Подготовку специалистов по новой специальности начать со следующего года.

В. Скворцова в своём выступлении также рассказала о том, что в течение последних трёх лет все образовательные программы подведомственных её ведомству вузов были обновлены. Произошло их обогащение фундаментальными биомедицинскими и клиническими блоками современного уровня. Кроме того, значительное развитие получила практическая подготовка.

Министр отметила и существенный рост конкурса в вузы медицинской направленности. Согласно официальным данным минувшей приёмной кампании, средний балл ЕГЭ в медвузах даже по целевому обучению значительно превысил баллы в другие российские образовательные организации высшей школы.

Фото взято с сайта http://static.kremlin.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
782
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1282
День знаний в российской школе
В Государственной Думе РФ вновь призвали сделать 1 сентября выходным днём с сохранением заработной платы для родителей школьников, а также предложили ..
В Госдуме предложили сделать 1 сентября оплачиваемым выходным днем для родителей и ввести мораторий на увольнение учителей за посты в соцсетях
6 авг. 2025 г.
0
1633
Оставить свой комментарий

Ваш город: