Ваш город:

В. Путин призвал привлекать одарённых выпускников вузов к развитию национальной экономики

26 янв. 2017 г.
0
13248

Президент РФ, выступая на Попечительском совете МГУ, заявил о необходимости привлекать одарённых выпускников вузов к работе в государственных органах власти и госкомпаниях.

В. Путин призвал привлекать одарённых выпускников вузов к развитию национальной экономики

По словам Владимира Путина, очень важно создавать надлежащие условия не только для обучения, но также и для дальнейшего трудоустройства. Талантливые молодые специалисты должны быть заинтересованы в том, чтобы трудиться в сфере именно нашей экономики, работать на развитие нашего государства.

Глава государства призвал разработать «дорожную карту», касающуюся дополнительной поддержки студенческих коллективов и ведущих разработок в перспективных направлениях по приоритетным для России направлениям.

Президент предложил интегрировать проекты студенческих коллективов и лаборатории мирового уровня, в том числе и на базе МГУ в рамках госпрограммы мега-грантов.

В. Путин подчеркнул, что отечественным вузам предстоит пополнить список ведущих университетов мира в плане выпуска специалистов высокого профиля, а также создания инновационных («прорывных») научных разработок. Президент пообещал всестороннюю поддержку юным талантам во всех регионах страны.

Он также обратил внимание на необходимость пересмотра программ отечественных вузов-лидеров, включая МГУ, на предмет создания так называемых «технологических долин».

Фото взято с сайта http://cdn.tvc.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
150
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
393
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
451
Оставить свой комментарий

Ваш город: