Ваш город:

В «Молодой гвардии» обеспокоены онлайн-продажей сертификатов ЕГЭ

26 апр. 2017 г.
0
1690

По словам активистов «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР), основная часть интернет-ресурсов, торгующих сертификатами ЕГЭ, представляют собой закрытые сообщества в соцсети «ВКонтакте».

В «Молодой гвардии» обеспокоены онлайн-продажей сертификатов ЕГЭ

Члены МГЕР подготовили письменное обращение с просьбой провести проверку площадок в Сети, где, по их сведениям, реализуются мошеннические схемы по продаже сертификатов ЕГЭ или ответов к предстоящим выпускным школьным испытаниям. Письменная жалоба была направлена в МВД, Рособрнадзор, Минобрнауки РФ и профильный думский комитет.

По словам Анны Рогачевой, члена координационного совета МГЕР, возглавляющей проект «МедиаГвардия», по итогам мониторинга, проведённого в середине текущего месяца, было обнаружено 115 интернет-ресурсов, где действуют мошенники.

Организаторы подобных схем заработка предлагают приобрести или готовые сертификаты ЕГЭ с необходимым количеством баллов, или ответы на экзаменационные вопросы.

А. Рогачева отметила, что в основном мошенники действуют в закрытых сообществах в соцсети «ВКонтакте», предлагая приобрести ответы к ЕГЭ по одному из предметов по цене от 500 до 5 000 рублей. За сертификат мошенники требуют 12-15 тысяч рублей.

Фото взято с сайта http://mger2020.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты строительного вуза на леуции
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ призвало ввести отработки для студентов строительных вузов. Также в России планируют е..
О введении обязательной отработки для обучающихся строительных вузов, индексации стипендий студентов и распределении платных мест в вузах РФ
3 окт. 2025 г.
0
95
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
315
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
422
Оставить свой комментарий

Ваш город: