Ваш город:

Российское правительство выделит 400 миллионов рублей на развитие онлайн-обучения

21 июн. 2017 г.
0
8692

Правительство РФ намерено выделить 400 миллионов рублей на развитие онлайн-обучения в учебных заведениях высшей школы, а также создание на базе вузов единого ресурса онлайн-курсов. Денежные средства предполагается выдавать в виде грантов.

Российское правительство выделит 400 миллионов рублей на развитие онлайн-обучения

Инициатива является частью госпрограммы «Развитие образования» и приоритетного проекта, получившего название «Современная цифровая образовательная среда в РФ». Предоставленные правительством гранты могут быть использованы вузами в следующих целях:

  • формирование оценочной системы качества онлайн-курсов, разработка перечня требований к навыкам в сфере онлайн-обучения и подготовка нормативно-правовой базы;
  • разработка программного обеспечения, различных госсервисов, интеграционных решений, технологической инфраструктуры и информационных ресурсов, функционирующих по принципу «одного окна»;
  • повышение квалификации кадров, задействованных в сфере онлайн-обучения;
  • продвижение соответствующих технологий и их информационное сопровождение.

Получение грантов университетами возможно на конкурсной основе. В текущем году правительство запланировало для упомянутых целей 400 миллионов рублей. В последующие два года будет выделено ещё по 300 миллионов рублей.

Фото взято с сайта http://www.eurolinkbd.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
574
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1782
Молодёжная политика в РФ
В России может появиться министерство молодёжной политики и воспитания патриотизма, а также начаться подготовка нянь в высших учебных заведениях. ..
О создании в РФ нового министерства и подготовке нянь в российских вузах
9 апр. 2024 г.
0
2718
Оставить свой комментарий

Ваш город: