Ваш город:

Победителем Международной математической олимпиады IMC 2017 стал российский студент

17 авг. 2017 г.
0
16231

По итогам Международной математической олимпиады для студентов IMC 2017 победителем и обладателем гран-при стал россиянин Даниил Клюев (СПбГУ). В командном зачёте обучающиеся Санкт-Петербургского госуниверситета расположились на втором месте.

Победителем Международной математической олимпиады IMC 2017 стал российский студент

На интеллектуальных состязаниях IMC 2017, прошедших в Болгарии, СПбГУ представляли студенты-математики Даниил Клюев, Игнат Соколов, Дмитрий Крачун, Будимир Баев, Илья Лосев и Станислав Ершов.

Сборная уступила первенство только участникам из Израиля, набрав 363,83 балла. В 2016 году студенты математического факультета СПбГУ попали в топ-3 лучших команд IMC, а годом ранее завоевали «золото».

Напомним, что олимпиада IMC была основана в 1994 году и с тех пор проводится ежегодно среди студентов вузов. Она считается одним из наиболее престижных состязаний для обучающихся на математических факультетах. В перечень задач, предлагаемых участникам соревнований, входят задания по алгебре, комбинаторике, геометрии, а также действительному и комплексному анализу.

Фото взято с сайта https://mylove.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
571
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
922
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1335
Оставить свой комментарий

Ваш город: