Ваш город:

Ольга Васильева высказалась против введения единой ставки оплаты труда для учителей

17 авг. 2017 г.
0
14262

Создание единого подхода к финансовым расчётам для денежного содержания педагогов и для образования в целом глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева назвала в интервью Интерфаксу трудным и важным делом в числе текущих задач её ведомства. Она отметила, что министерство работает над созданием единой методологии в деле разработки финансовых нормативов.

Ольга Васильева высказалась против введения единой ставки оплаты труда для учителей

При этом министр заявила, что единой ставки для работников сферы образования не будет. Пока ещё не решено, как рассчитывать оплату труда педагогов: будет ли применяться оклад, ставка или иная форма финансового содержания. Огласить принятое решение планируется в конце текущего или начале следующего месяца.

О. Васильева рассказала, что к дискуссии по этому вопросу привлечены и представители бизнеса, заинтересованные в подготовке новых кадров в частных образовательных организациях для своих нужд. Они понимают, что участие в финансировании образования в первую очередь выгодно им самим. В частности, речь идёт о партнёрских отношениях при открытии профтехучилищ.

Министр подчеркнула, что для движения вперед невозможно обойтись без инвестиций в человеческий капитал, и обратила внимание на необходимость создания прозрачного механизма финансирования на всех уровнях: и в школах, и в вузах.

Причиной текущей огромной разницы между оплатой труда сотрудников и руководства университетов О. Васильева назвала непрозрачность финансовой системы.

Фото взято с сайта https://static.1tv.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
280
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
774
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
915
Оставить свой комментарий

Ваш город: