Ваш город:

Г. Греф призвал изменить российскую образовательную модель

26 сент. 2017 г.
3
3679

Существующая модель образования в России является неэффективной, её необходимо «менять вчера». С таким заявлением выступил руководитель Сбербанка Герман Греф на заседании совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при председателе Госдумы РФ.

Г. Греф призвал изменить российскую образовательную модель

Он назвал образование главным инструментов в борьбе с социальным расслоением и призвал к радикальным изменениям в образовательной сфере.

По его словам, текущая система образования, в основе которой лежит модель XIX века, полностью себя исчерпала и в XXI веке существовать не может. Это требует полного реформирования отечественной модели образования, тем более что в мире, по мнению Г. Грефа, достаточно «хороших экспериментов», на которые можно ориентироваться.

Глава Сбербанка считает образование основным средством в борьбе с социальным расслоением и лучшим социальным лифтом. Он отметил, что главной задачей на сегодняшний день является бесплатная система образования для всех детей, особенно для тех, кто не может себе позволить обучаться в топовых школах.

Фото взято с сайта https://kazanfirst.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
450
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
783
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1206
Комментарии
Руслан
Гость
26 сент. 2017 г., 17:28

Я полностью согласен и поддерживаю Грефа! Образование для любого человека должно быть мало того, что доступное и качественное, но самое главное бесплатное!

Сергей
Гость
28 сент. 2017 г., 11:58

С тем, что образование должно быть доступное, качественное и бесплатное никто не спорит. Вопрос в том, как этого добиться.
"...тем более что в мире, по мнению Г. Грефа, достаточно «хороших экспериментов», на которые можно ориентироваться" Это он про что?
На мой взгляд, Наша беда как раз в том, что дилетанты пытаются внедрить то, что разрабатывают другие не очень умные люди!

гостья
Гость
19 февр. 2018 г., 10:10

А какого Греф в образование нос сует. Ни его это епархия.

Оставить свой комментарий

Ваш город: