Ваш город:

Госоператор «Ростелеком» намерен к 2022 году занять коло 15% рынка российского онлайн-образования

22 мар. 2018 г.
0
1007

Как заявил в минувшую среду Владимир Кириенко, первый вице-премьер государственного оператора «Ростелеком», в течение ближайших пяти лет организация намеревается занять до 15% российского рынка онлайн-образования, объём которого к 2022 году может составить около 12 миллиардов рублей (на текущий момент, по данным ТАСС, он оценивается в 5-7 миллиардов рублей).

Госоператор «Ростелеком» намерен к 2022 году занять коло 15% рынка российского онлайн-образования

Первый вице-премьер отметил, что причиной такого решения стала востребованность онлайн-образования для клиентов «Ростелекома».

Кроме того, компания планирует запустить платформу, которая создаст экосистему вокруг цифрового телевидения (IPTV). По словам В. Кириенко, IPTV является одним из основных якорных сегментов для массового сервиса, так как к нему легко подсоединяются разные сервисы, среди которых сервис образования, e-commerce и многое другое.

Данные проекты будут осуществляться в рамках новой стратегии госоператора, которая разработана на период с 2018 по 2022 годы. Она базируется на четырёх приоритетных направлениях:

  • развитие экосистем продуктов услуг и клиентского сервиса,
  • развитие человеческого капитала и повышение эффективности,
  • модернизация технологической платформы.

В целом до 2022 года «Ростелеком» планирует увеличить число своих стоек в рамках работы по развитию центров обработки данных и облачных услуг до 10 тысяч и более, и увеличить свои вложения в технологии будущего. Сейчас компания выбрала следующие пять направлений для инвестиций:

  • виртуализация сети,
  • индустриальный интернет,
  • биометрия,
  • кибербезопасность,
  • искусственный интеллект.

Фото взято с сайта http://itd3.mycdn.me.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты строительного вуза на леуции
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ призвало ввести отработки для студентов строительных вузов. Также в России планируют е..
О введении обязательной отработки для обучающихся строительных вузов, индексации стипендий студентов и распределении платных мест в вузах РФ
3 окт. 2025 г.
0
89
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
313
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
409
Оставить свой комментарий

Ваш город: