Ваш город:

ЕГЭ по иностранному языку будет иметь два уровня

2 окт. 2018 г.
3
4952

По заявлению руководителя Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксаны Решетниковой, Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку содержательно будет двухуровневым.

ЕГЭ по иностранному языку разделят на два уровня
ЕГЭ по иностранному языку разделят на два уровня / http://www.kremlinrus.ru

Отметим, что ещё в начале сентября текущего года министр просвещения России Ольга Васильева в интервью РИА Новости сообщила о том, что в ведомстве не рассматривают вопрос о разделении ЕГЭ по иностранному языку на базовый и профильный уровни.

На прошлой же неделе по завершении круглого стола в Общественной палате глава Минпросвещения сказала: «Мы говорим о том, что содержательно иностранный язык всё равно будет двухуровневый. Мы подойдём к этому формату, посмотрим, как оптимальнее это будет».

Стоит напомнить, что ранее руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что Единый госэкзамен по иностранному языку войдёт в перечень обязательных испытаний в 2022 году, и для этого уже ведётся разработка заданий. В свою очередь, от О. Васильевой тоже поступало заявление о планах ведомства ввести пилот в 2020 году в 19 регионах РФ. При этом согласно статистике на сегодняшний день иностранный язык сдают 11,5% выпускников.     

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ выступил на просветительском марафоне «Знание.Наука»
В Москве, на площадке Национального центра «Россия», проходит просветительский марафон «Знание.Наука». Открывая мероприятие, министр науки и высшего о..
Глава Минобрнауки РФ выступил на просветительском марафоне «Знание.Наука»
31 окт. 2025 г.
1
380
О методике распределения платных мест в вузах РФ
Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало проект методики распределения платных мест в университетах на 2026-2027 учебный год. Документ..
О методике распределения платных мест в вузах РФ
30 окт. 2025 г.
0
1195
Учитель ведёт урок в средней школе
О мерах, направленных на оптимизацию бумажной нагрузки на учителей РФ, рассказали «Российской газете» в Профессиональном союзе работников народного об..
В Профсоюз работников народного образования и науки РФ рассказали о снижении бюрократической нагрузки на учителей
29 окт. 2025 г.
0
1589
Комментарии
Сергей Иванов
Гость
3 окт. 2018 г., 8:45

Во колуны. Васильева сказала, что нет, эта, шо да.

надежда
Гость
3 окт. 2018 г., 14:25

а как насчет учителей иностранного языка в сельских школах? кабинетов для подготовки к экзаменам, часов,чтобы сдавать наравне с лицеистами?

марина
Гость
8 окт. 2018 г., 20:31

Надоели с иностранным языком. Уж если сдавать, то историю. Патриотов растить надо, или инженеров (сдавать физику).

Оставить свой комментарий

Ваш город: