Ваш город:

О. Васильева: в каждом регионе РФ появятся центры независимой оценки квалификации педагогов

23 мая 2019 г.
5
4655

Выступая на Всероссийском форуме молодых учителей в Выборге, глава Минпросвещения России Ольга Васильева сообщила о том, что переход на единую модель аттестации педагогов предполагается осуществить с 2023 года, а в первом полугодии 2020 года ведомство планирует провести итоговую апробацию новой модели аттестации учителей.

О. Васильева: в каждом регионе РФ появятся центры независимой оценки квалификации педагогов
О. Васильева: в каждом регионе РФ появятся центры независимой оценки квалификации педагогов / http://фцпря.иро23.рф/wp-content/uploads/2017/11/mg_1030.jpg

Министр просвещения рассказала о том, что в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» к 2024 году в каждом российском регионе РФ откроются центры независимой оценки квалификации педагогов. Преподаватели смогут в данных организациях оценить свои компетенции и получить сформированную индивидуальную образовательную траекторию непрерывного повышения квалификации.

По информации, предоставленной пресс-службой ведомства, Ольга Васильева пояснила: «У каждого учителя появится возможность самостоятельно оценить себя в независимом центре оценки качества. Педагог сможет получить рекомендации и скорректировать тот или иной пробел в своей деятельности. И, что самое главное, всё это должно быть направлено на непрерывный рост повышения квалификации, непрерывное образование».

Кроме того, она отметила, что одновременно с центрами независимой оценки квалификации педагогов министерство создаст центры непрерывного профессионального мастерства, на базе которых учителя смогут повысить уровень профмастерства с использованием ресурсов современных технологических образовательных площадок и посредством онлайн-образования.

Также в планах министерства развитие педагогов по индивидуальной образовательной траектории.

Уже в сентябре текущего года первые центры непрерывного профессионального мастерства примут слушателей в 11 регионах. К 2024 году такие организации появятся по всей стране.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
0
50
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
429
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
По информации, представленной издательством «Ъ», в 2026 году финансирование в рамках программы господдержки университетов «Приоритет 2030» получат 106..
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
24 нояб. 2025 г.
0
1099
Комментарии
Лилия
Гость
24 мая 2019 г., 11:46

Ну какая же Вы умница,Ольга Юрьевна.Как только Вы смогли придумать такую передовую идею?.Ну,конечно, такие центры очень нужны.Не могу понять,как я 30 лет без них проработала в школе,подготовила десятки призёров различных уровней.И вот,наконец,я узнаю правду о своей квалификации и,наконец,мне подберут образовательную траекторию.

Василий
Гость
24 мая 2019 г., 15:17

Фурсенко, леванов и васильева в своём репертуаре: продолжают раздувать штаты чиновников- бездельников, которые за последние годы и так выросли в разы. Вот на что она тратит деньги, вместо повышения зарплаты учителям!!! Ни стыдла, ни совести!!!

Галина
Гость
25 мая 2019 г., 0:11

Такие "идеи" могут приходить в головы только не имеющим опыта педагогической работы, а нередко и профессионального образования людям. И ведь невозможно остановить этот беспредел, потому что такие руководители "совершенствуют" образование на всех уровнях. Какая совесть? Они держатся за свои места изо всех сил, даже если понимают, что это ерунда, уход от реальных проблем. Вертикаль! А грамотные и опытные педагоги - беспомощные "винтики".

Елена
Гость
26 мая 2019 г., 3:23

Действительно какие еще центры, что институтов повышения квалификации уже не достаточно, Рособрнадзора? А на достойную зарплату педагогам, особенно в регионах, как всегда нет ни средств ни желания что то менять в лучшую сторону...

Ольга
Гость
26 мая 2019 г., 8:21

Так и хочется процитировать Маяковского :"О, хотя бы ещё ОДНО заседание относительно искоренений ВСЕХ заседаний":" Сколько можно издеваться над учителями. Начали хотя бы с чиновников, протирающих юбки и "в муках рождающих" ненужные бумаги,Может быть, чего-нибудь поняли

Оставить свой комментарий

Ваш город: