Ваш город:

Государственный Русский музей намерен внедрять в школах программы допобразования

15 нояб. 2019 г.
0
850

Как сообщает ТАСС, Ольга Бабина, главный хранитель Государственного Русского музея, во время прошедшего в минувший четверг Петербургского международного культурного форума сообщила о том, что со следующего года музей планирует внедрять в средних общеобразовательных учреждениях программы дополнительного образования, нацеленные на приобщение подростков к изучению искусства и разработке виртуальных продуктов на базе электронного каталога музейного собрания.

Государственный Русский музей намерен внедрять в школах программы допобразования
Государственный Русский музей намерен внедрять в школах программы допобразования / https://versiya.info/

О. Бабиной, в частности, сказала: «Мы начинаем новый проект с министерством образования «Технологии искусства», где будут вырабатываться новые компетенции – работа в группе, возможность использования технических приёмов на базе нашего национального собрания. Это возможность создать совершенно потрясающие новые миры. Сегодня технологии позволяют творить самому и проявлять свои творческие способности».

Она также добавила, что новая программа будет рассчитана на учащихся в возрасте от 12 до 17 лет и заработает в пилотном режиме в школах Санкт-Петербурга в 2020 году.

На текущий момент музей занимается закупкой необходимого оборудования и разработкой программ и заданий, рассчитанных на один или три месяца. Предполагается, что они сменят традиционные занятия по рисованию, лепке и лекции об искусстве, а их продуктом станет создание обучающимися новых произведений искусства.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
31
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
430
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
992
Оставить свой комментарий

Ваш город: