Ваш город:

Президент РФ поручил обновить специальностей в сфере профобразования в области сельского хозяйства

14 февр. 2020 г.
0
1478

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин поручил обновить перечень специальностей в сфере профессионального образования в области сельского хозяйства. Полный текст поручения, которое было подготовлено 26 декабря прошлого года по итогам заседания Госсовета, размещён на официальном сайте Кремля.

Президент РФ поручил обновить специальностей в сфере профобразования в области сельского хозяйства
Президент РФ поручил обновить специальностей в сфере профобразования в области сельского хозяйства / http://elniki.e-mordovia.ru/

В документе, в частности, говорится: «Минобрнауки России совместно с Минпросвещения России, Минсельхозом России и при участии объединений работодателей и Совета по профессиональным квалификациям агропромышленного комплекса обеспечить обновление перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования, специальностей и направлений подготовки высшего профессионального образования в области сельского хозяйства и сельскохозяйственных наук, соответствующих федеральных государственных образовательных стандартов и образовательных программ в целях повышения качества подготовки востребованных в указанной сфере кадров, ориентированных на адаптацию к новым промышленным технологиям».

Исполнить порученное необходимо в срок до 1 сентября 2020 года.

Отметим, что Александр Сергеев, руководитель РАН, ранее внёс предложение ориентировать школьников сельской местности на «аграрные» профессии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты строительного вуза на леуции
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ призвало ввести отработки для студентов строительных вузов. Также в России планируют е..
О введении обязательной отработки для обучающихся строительных вузов, индексации стипендий студентов и распределении платных мест в вузах РФ
3 окт. 2025 г.
0
38
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
273
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
369
Оставить свой комментарий

Ваш город: