Ваш город:

За каждым педвузом РФ Минпросвещения закрепило практику в детских лагерях

30 янв. 2025 г.
1
2285

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что министерство назначило практику для студентов педагогических вузов в детских лагерях.

Сергей Кравцов - министр просвещения РФ - выступает в Совете Федерации
Сергей Кравцов - министр просвещения РФ - выступает в Совете Федерации / https://lnr-news.ru/

По информации, предоставленной ТАСС, Сергей Кравцов на торжественном мероприятии по подведению итогов реализации программы модернизации инфраструктуры детского отдыха и оздоровления в 2024 году, которое провела председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщил о том, что Минпросвещения РФ закрепило за каждым педагогическим вузом страны, подведомственным министерству, детские центры – будущие педагоги в обязательном порядке приезжают в детские лагеря на практику.

Глава Минпросвещения, в частности, сказал: «Мы со своей стороны за каждым педагогическим вузом закрепили детские центры, ввели программу вожатской деятельности в каждом педагогическом вузе. <...> Как и в советское время было после второго курса, сегодня студенты педагогических вузов в обязательном порядке приезжают в детские лагеря, центры. Это хорошая педагогическая практика».

Помимо этого, С. Кравцов также обратил внимание на то, что отдельного рассмотрения требует вопрос зарплаты и статуса вожатых. Министр напомнил, что 2025 год в системе образования объявлен Годом детского отдыха. Кроме того, Кравцов пригласил В. Матвиенко на празднование 100-летия международного детского центра «Артек». Юбилей центр отметит 16 июня 2025 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков на заседании Совета при Президенте по науке и образованию
В ходе заседания Совета при Президенте по науке и образованию глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил доклад о существующих механизмах подгото..
Глава Минобрнауки РФ доложил Президенту о развитии инженерного образования в стране
7 февр. 2025 г.
0
1169
Выпускники медицинского вуза РФ
Выпускников медицинских вузов могут обязать отработать минимум три года в поликлинике или больнице, которые оказывают помощь в рамках программы госгар..
Для выпускников медвузов и колледжей предполагают ввести обязательную отработку
6 февр. 2025 г.
0
1747
Скрывать нельзя показывать. Educational JAM: философия открытого проектирования
В образовании появился новый формат профессиональных дискуссий и открытого проектирования — Educational JAM. Формат вдохновлен джазом: открытый диалог..
Скрывать нельзя показывать. Educational JAM: философия открытого проектирования
5 февр. 2025 г.
0
2026
Комментарии
Дмитрий Федотов
Гость
3 февр. 2025 г., 14:32

А раньше было иначе?

Оставить свой комментарий

Ваш город: